Горячая линия:

«ГОРЯЧАЯ» телефонная линия учреждения «Мозырская городская детская больница» по будням с 9.00 - 17.00ㅤㅤㅤ(обед 13.00 - 13.30)

+375 236 24-67-70

Телефон доверия:

Экстренная психологическая помощь осуществляется круглосуточно высококвалифицированными специалистами.

+375 232 31-51-61

Сексологическая помощь

Интернет талон:

Получить интернет талон для посещения учреждения «Мозырская городская детская больница»


Получить талон

Регистратура:

+375 236 24-63-72

+375 236 24-63-73

+375 236 24-63-74


Telegram-Бот

Официальный сайт учреждения
Мозырская городская
детская больница
Республика Беларусь, 247760, Гомельская обл.,
г. Мозырь, ул. Интернациональная 125
Тел./факс: +375 236 24 61 96
Учреждение «Мозырская городская детская больница» принадлежит на праве собственности Мозырскому району. Вышестоящим органом правления является УЗ «Мозырская центральная городская поликлиника».
Мощность больницы 80 стационарных коек и 240 амбулаторных посещений в смену.
У «Мозырская городская детская больница» оказывает медицинскую помощь детскому населению г.Мозыря и Мозырского района, а также выполняет функцию межрайонной и обслуживает 3 района Полесского региона( Ельский, Наровлянский, Лельчицкий р-ны) - консультация врача педиатра.
Выход есть всегда

ВЫХОД   ЕСТЬ  ВСЕГДА

   Семья – это одна  из величайших ценностей, созданная человечеством за всю историю его существования и является «кирпичиком» в структуре государства.

Семья и общество взаимосвязаны.

Все в мире начинается с любви.  Семья – не исключение. Именно любовь соединяет двух любящих людей, а дети ее приумножают.

Почему же сегодня  существует семейное насилие, жертвами которого чаще становятся женщины и дети?

Семейное насилие — это проявления  физического, сексуального, словесного, психологического и экономического оскорбления, а также  давление  по отношению к своим близким с целью обретения над ними власти и контроля.

Семейное насилие  может определяться  природой отношений между обидчиком и жертвой  и проявляется  в виде:

  • жестокое обращение с детьми;
  • насилие, направленное против супруги(а) или партнерши(а);
  • насилие в отношении престарелых.

Разбираясь в истоках этих негативных явлений, в очередной раз понимаешь, что такие явления не могут быть в здоровой семье. Чаще это случается в семьях, где один  из родителей (иногда и оба) злоупотребляют алкоголем, имеют наркотическую зависимость, выясняют спорные вопросы в виде драки, хамства. А ведь   прежде всего в таких ситуациях  страдают дети, у которых могут развиваться неврозоподобные состояния, развитие психопатической  личности, трудности в социальной адаптации. Ребенок не может с отцом или мамой разобраться в своих детских, но очень значимых  проблемах.  Как итог – ребенок начинает копировать поведение родителей, вести аморальный образ жизни, совершать противоправные деяния. Самое страшное – не найдя выхода из сложившейся трудной ситуации прибегнуть к суициду.

Жизнь многогранна и разнообразна.  Иногда она  загоняет человека в тупик и бьет его со всей силы, сбивая с ног и вынуждая страдать. И  какой бы сложной она не была, выход есть всегда.

Нужно помочь человеку  разобраться в своих мыслях, идеях и действиях. Необходимо увидеть недостатки    и преимущества. Недостатки попытаться отсечь, преимущества – усилить. Но проблемы он должен решить сам. Должно быть желание человека себе помочь.

Выход есть всегда!

Вот он – долгожданный малыш, который смотрит  любознательно на родителей из колыбели. Его будущее в Ваши руках мама и папа.

Если так случилось, что вы живете сейчас в доме, где правит насилие, у вас есть шанс изменить свою жизнь. Вы можете построить свою семью по другому сценарию, где будет уважение, любовь и согласие. Тогда приложите к своему большому желанию свои усилия и действия.

Если вы стали жертвой или свидетелем насилия в семье, не ждите трагедии! Действуйте сейчас — обратитесь за помощью!». Насилие- это  всегда преступление.

Телефоны «горячей линии» по вопросам предотвращения домашнего насилия:

–  Круглосуточная линия по фактам семейного неблагополучия и насилия в отношении детей:

г. Минск (8-017) 372-73-87

На территории Республики Беларусь анонимно, ежедневно с 8:00 до 20:00 осуществляет работу бесплатная горячая линия для пострадавших от домашнего насилия: 8-801-100-8-801 (звонок только со стационарного телефона).

Дата обновления: 26.11.2022
Административные ресурсы
  • mcgp

  • Mozyr_05

  •  

     

  • minRB

Полезные ресурсы
  • Мозырский районный

    исполнительный комитет

     

     

  • biometricheskiy_pasport

  • pomogut

  • zl_logo

  • mgb